Вернуться на страницу организации
День России
День России — праздник гражданского мира и согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
11 июня 2014 года в нашем  МБДОУ  состоялся праздник «Россия – Родина моя!», посвященном Дню независимости России. К ребятам в гости пришел театральный коллектив «Эллада», артисты которого наполнили этот день красочным вокальным выступлением, подарили детям и взрослым путешествие в прошлое нашей Родины, рассказали о народных мастерах, о традициях России. Дети с удовольствием танцевали, пели и играли.

День космонавтики
12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
Из познавательных бесед, рассказов, стихов воспитанники нашего детского сада много узнали  о первом полете человека в космос, о планете Земля, о Солнце и звёздах. Этой теме была посвящена выставка совместного творчества детей и родителей «Космические приключения», где были представлены рисунки и поделки, выполненные в различных техниках.
Также ребята групп «Золотой петушок», «Ромашка», «Солнышко» приняли участие в городском конкурсе творческих работ, приуроченном к 80-летию Ю.А.Гагарина. Их работы были высоко оценены жюри конкурса и отмечены грамотами и дипломами.
11.04.2014г. в нашем детском саду прошел физкультурный праздник «Космические дали, где мы еще не бывали». В нем участвовали воспитанники старшей группы «Золотой петушок» и подготовительной группы «Ромашка».
Педагоги в интересной игровой форме рассказали дошкольникам об этом значимом для всего человечества дне, когда космос стал для нас немного ближе. Дети узнали, что первыми в космос отправились собаки – это Белка и Стрелка, они пробыли в полете целые сутки. 12 апреля 1961 года в космос был запущен корабль «Восток-1». На его борту впервые находился человек -   Юрий Гагарин.
Каким должен быть космонавт? Смелым, решительным, собранным. Ребята соревновались в силе, ловкости, смелости, знании созвездий и планет, стихов о полетах в космос, упражнялись в отгадывании космических загадок.  Они смогли побывать в виртуальном путешествии по просторам Вселенной, прошли сложные испытания как будущие космонавты, «почувствовали», что такое невесомость, строили на скорость космические ракеты, даже «пробовали» еду космонавтов. В завершении праздника  дети показали готовность к путешествиям в космические дали.

Осенний праздник

Дорога требует дисциплины
В рамках декадника «Дорога требует дисциплины» в нашем детском саду были проведены мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками.
        В старших возрастных группах была проведена работа с детьми: разучивание загадок по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зелёный», «Говорящие знаки», «Что было бы, если бы…», сюжетно-ролевые игры по изучению ПДД («Как ты знаешь ПДД», «Водители» и т.д., дидактические игры «Знаки дорожного движения», «Улица города», игры с паззлами «Собери дорожный знак»,  подвижные игры «Найди свой цвет», экскурсия к светофору, чтение книг, заучивание стихов по ПДД: рассказ Н.Носова « Автомобиль», рассказа Г.Юмина «Любопытный мышонок», стихотворение А.Северного «Светофор».

Конкурс «Планета детства»

Чудо - осень
Закружится ветер под песню дождя,

Листочки нам под ноги бросит.

Такая красивая это пора:

Пришла к нам опять Чудо-Осень.
М. Сидорова

В нашем детском саду уже стало традицией – организация выставок совместного творчества родителей и детей. Приветствуя расписную красавицу Осень, дети и родители нашего детского сада создали прекрасные  работы, которые  были выполнены  как в традиционных, так и нетрадиционных техниках: аппликации из бумаги, аппликации из сухих листьев, желудей и каштанов, барельефы, лепки из пластилина, техники вязания и т.д. На их основе были организованы выставки в группах «Осенние чудеса».
        Цель осенних выставок: формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении, активизация творческой мысли педагогов, детей и родителей.
Выставки показали, что среди родителей большое количество творческих и увлекающихся людей. Изготовление работ на осеннюю тематику позволило детям ощутить собственную значимость, родителям – продемонстрировать положительное отношение к продукту совместной деятельности.
           Спасибо родителям, детям и педагогам, принявшим участие в выставках.
         Осень продолжается и впереди еще много интересных дел и событий, которые не дадут скучать ни детям, ни взрослым.
Фотоотчет «Веселые старты»
Страницы: Первая Предыдущая 1 2