Вернуться на страницу организации
Рекомендации по безопасному использованию сети Интернет с учетом возрастных и физиологических особенностей несовершеннолетних
Как показали исследования, проводимые в сети Интернет, наиболее растущим
сегментом пользователей Интернет являются дошкольники. В этом возрасте взрослые будут играть определяющую роль в обучении детей безопасному использованию Интернет.

Возраст  от 5 до 6 лет.
Для детей такого возраста характерен положительный взгляд на мир. Они гордятся своим умением читать и считать, а также любят делиться своими идеями. Несмотря на то, что дети в этом возрасте очень способны в использовании игр и работе с мышью, все же они сильно зависят от вас при поиске детских сайтов.
Советы по безопасности в этом возрасте:
-  В таком возрасте желательно работать в Интернет только в присутствии родителей.
-  Обязательно объясните вашему ребенку, что общение в Интернет – это не  реальная жизнь, а своего рода игра. При этом постарайтесь направить его усилия на познание мира.
- Добавьте детские сайты в раздел Избранное. Создайте там папку для сайтов, которые посещают ваши дети.
- Используйте средства блокирования нежелательного контента как дополнение к стандартной функции  «Родительский контроль».
- Научите вашего ребенка никогда не выдавать в Интернет информацию о себе и своей семье.
- Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с работой в сети  Интернет.

Информация по вопросу оказания бесплатной юридической помощи
У нас в гостях был цирк - Калейдоскоп чудес
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
О работе единого портала государственных и муниципальных услуг
День России
День России — праздник гражданского мира и согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
11 июня 2014 года в нашем  МБДОУ  состоялся праздник «Россия – Родина моя!», посвященном Дню независимости России. К ребятам в гости пришел театральный коллектив «Эллада», артисты которого наполнили этот день красочным вокальным выступлением, подарили детям и взрослым путешествие в прошлое нашей Родины, рассказали о народных мастерах, о традициях России. Дети с удовольствием танцевали, пели и играли.

День космонавтики
12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
Из познавательных бесед, рассказов, стихов воспитанники нашего детского сада много узнали  о первом полете человека в космос, о планете Земля, о Солнце и звёздах. Этой теме была посвящена выставка совместного творчества детей и родителей «Космические приключения», где были представлены рисунки и поделки, выполненные в различных техниках.
Также ребята групп «Золотой петушок», «Ромашка», «Солнышко» приняли участие в городском конкурсе творческих работ, приуроченном к 80-летию Ю.А.Гагарина. Их работы были высоко оценены жюри конкурса и отмечены грамотами и дипломами.
11.04.2014г. в нашем детском саду прошел физкультурный праздник «Космические дали, где мы еще не бывали». В нем участвовали воспитанники старшей группы «Золотой петушок» и подготовительной группы «Ромашка».
Педагоги в интересной игровой форме рассказали дошкольникам об этом значимом для всего человечества дне, когда космос стал для нас немного ближе. Дети узнали, что первыми в космос отправились собаки – это Белка и Стрелка, они пробыли в полете целые сутки. 12 апреля 1961 года в космос был запущен корабль «Восток-1». На его борту впервые находился человек -   Юрий Гагарин.
Каким должен быть космонавт? Смелым, решительным, собранным. Ребята соревновались в силе, ловкости, смелости, знании созвездий и планет, стихов о полетах в космос, упражнялись в отгадывании космических загадок.  Они смогли побывать в виртуальном путешествии по просторам Вселенной, прошли сложные испытания как будущие космонавты, «почувствовали», что такое невесомость, строили на скорость космические ракеты, даже «пробовали» еду космонавтов. В завершении праздника  дети показали готовность к путешествиям в космические дали.

Осенний праздник

Дорога требует дисциплины
В рамках декадника «Дорога требует дисциплины» в нашем детском саду были проведены мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками.
        В старших возрастных группах была проведена работа с детьми: разучивание загадок по правилам дорожного движения «Красный, жёлтый, зелёный», «Говорящие знаки», «Что было бы, если бы…», сюжетно-ролевые игры по изучению ПДД («Как ты знаешь ПДД», «Водители» и т.д., дидактические игры «Знаки дорожного движения», «Улица города», игры с паззлами «Собери дорожный знак»,  подвижные игры «Найди свой цвет», экскурсия к светофору, чтение книг, заучивание стихов по ПДД: рассказ Н.Носова « Автомобиль», рассказа Г.Юмина «Любопытный мышонок», стихотворение А.Северного «Светофор».

Конкурс «Планета детства»