9 мая - День Победы

12 мая 2018

08.05.2018г. в музыкальном зале детского сада состоялся утренник, посвященный празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы  о подвигах советских людей, с прослушиванием песен военно-патриотической тематики, с демонстрацией презентаций о Великой Отечественной войне: «Война в документах и фотографиях», «Они сражались за Родину»,  в группах были оформлены выставки детских работ и родительские уголки. Воспитатели совместно с семьями воспитанников старшей, подготовительной групп организовали выставки «Прадеды-герои».

В подготовительной группе воспитателями была показана детям презентация  «Я живу на улице имени...», рассказывающая об улицах г.Таганрога, которые названы в честь героев, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Утренник, посвященный празднованию 73-летней годовщины Великой Победы, стал итогом этих мероприятий.

В исполнении детей  подготовительной к школе группы были показаны танцы «Синий платочек», морской танец «Яблочко», прозвучали стихи, песни.

Воспитанницы, участвовавшие в городском конкурсе патриотической песни «Время выбрало нас» представили песню «Красные маки»

Закончился праздник минутой молчания, которой мы почтили память тех, кто подарил нам мирное небо, весеннее солнце и счастливый мир в котором мы живем.