День Российского флага

24 августа 2018

День Российского флага.

22 августа наша страна  отмечает замечательную дату – День рождения Российского флага.

Накануне этого праздника в нашем детском саду прошло ряд мероприятий. Неделя началась с тематической беседы в старшей гр. «Ромашка» на тему « Я гражданин России», где детям было рассказано о символике Российской Федерации, но особое внимание было уделено значению Российского флага и дети узнали и закрепили знания о значениях цветов на триколоре.

Наши дети 2-ой младшей гр. «Мультяшки» ещё совсем маленькие, но всё равно решили отметить праздник и они вместе с воспитателем рисовали мелками флажки на асфальте и узнали какого цвета наш флаг, но дети в этот день пришли не с пустыми руками каждый принес шарики, ленточки  цвета флага,  которыми была украшена игровая площадка.

Подготовительной гр. «Россиянка» был показан мастер-класс «Российский триколор», где  ребята сделали Российский флаг на палочке для флешмоба «Танцующий триколор».

Средняя гр. «Золотой петушок» вместе с родителями и воспитателями сделали флаг из детских ладошек и получился дружный флаг «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

Говорили в эти дни об истории российского государственного символа и в разновозрастной группе «Солнышко» и поиграли в игру «Государственные символы России», ведь развивать чувства патриотизма важно с самого детства.

Итогом мероприятий стал спортивный праздник «Прославим нашу Родину спортивными рекордами». В нем приняли участия дети всех групп. Дети старшей и подготовительной группы рассказали патриотические стихи о России. Все дети сада поиграли в игры: «Собери флаг», «Передай флажок», «Белый, синий, красный»  вспомнили пословицы и поговорки о флаге, о Родине. И конечно под веселую русскую песню, дети взяли за руки, своих друзей и подруг и сделали большой широкий круг и станцевали танец «Мы дети твои Россия». Вот таким стал день Государственного флага в нашем детском саду.

Воспитатель гр. «Россиянка»  Костенко Т. В.

гр. «Ромашка» Сухомлинова О. А.