День рождения А.П. Чехова

1 февраля 2016

29 января исполняется 156 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова! И этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех любителей  русской литературы. А.П. Чехов – создатель ярких запоминающихся образов, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века.

В этот день в нашем детском саду воспитанники группы «Солнышко»,  группы «Ромашка» и группы «Россиянка»  приняли участие в празднике, посвященном 156-летию со дня рождения А.П. Чехова, ребята говорили о писателе и его творчестве, узнавали об интересных фактах биографии писателя.  Дошкольники также посетили выставку  творческий работ, на которой представлены герои произведений А.П. Чехова, домик, где родился Антон Павлович, а также множество иллюстраций по произведениям  писателя «Каштанка», «Ванька» и др.