Праздник любви семьи и верности в нашем детском саду

10 июля 2017

В период с 05.07.2017г. по 07.07.2017г. в МБДОУ д/с  №83 прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи и верности. В ходе праздничных мероприятий ребята познакомились с происхождением праздника, узнали о том, что в России этот праздник стал официально отмечаться с 2008г.

Ребята активно участвовали в спортивном празднике «День семьи». В ходе праздника ребята не только показали свою ловкость, сноровку, физическую силу, но и пели песни, читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о семье. И какой же праздник без гостей? В гости к ребятам приходил домовенок Кузя. Он рассказал детям о том, как важно, чтобы в семье царили любовь и уважение. Ребята, в свою очередь, научили Кузю быть сильным, ловким и смелым. Замечательный праздник понравился не только нашим воспитанникам, но и нашел своих зрителей среди жителей окрестных домов.

Старшие дошкольники провели беседы о своей семье «Мой дом-моя родина», «Семья-это значит мы вместе».

Младшие дошкольники также активно принимали участие в беседах о своей семье, подготовили газету «Моя семья» и рисовали на асфальте символ праздника - ромашку.

Для самых маленьких воспитанников показали кукольный спектакль «Курочка ряба».

Интересной была совместная работа детей с родителями. Семьям было предложено изобразить герб своей семьи или семейный альбом, где они запечатлели самые лучшие моменты жизни своей семьи. Родители с удовольствием откликнулись, и в итоге была организована выставка.

Праздничные мероприятия никого не оставили равнодушными и помогли ребятам пополнить свои знания о семейных традициях и ощутить ценность и значимость семьи. Ну и, конечно же, этот праздник - замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому тёплому празднику рады в любом доме, поэтому он готов постучаться в каждую дверь.