С Днём Великой Победы!

20 мая 2019

08.05.2019г. в музыкальном зале детского сада состоялся утренник, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы  о подвигах советских людей, с прослушиванием песен военно-патриотической тематики, с демонстрацией презентаций о войне: «Детям о войне», «Они сражались за Родину»,  в группах были оформлены выставки детских творческих работ «Открытка ко Дню Победы», «Букет Победы», «Голуби мира». Воспитатели совместно с семьями воспитанников старшей, подготовительной групп организовали выставки «Мы помним, мы гордимся».

В подготовительной группе воспитателями была показана детям презентация  «Я живу на улице имени...», рассказывающая об улицах г.Таганрога, которые названы в честь героев, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

Итогом этих мероприятий стал утренник, посвященный празднованию 74-летней годовщины Великой Победы.

Воспитанникам была показана презентация о подвиге простых людей, вставших на защиту своей Родины на полях сражений, у станков, в тылу. Дошкольники узнали о детях-героях, сражавшихся с врагом наряду со взрослыми.

В исполнении детей  подготовительной к школе группы были показаны танцы «Закаты алые», морской танец «Яблочко», прозвучали стихи, песни. Воспитанница, принявшая участие в городском конкурсе патриотической песни «Время выбрало нас» исполнила песню «Красные маки». Закончился праздник минутой молчания, которой мы почтили память тех, кто подарил нам мирное небо, весеннее солнце и счастливый мир в котором мы живем.