Осторожно, коронавирус!

Постановление Правительства РО № 312 от 11.04.2020

Заявление о включении ребенка в дежурную группу

Указ Президента №239 от 02.04.2020 О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением COVID-19

Информация для граждан в связи с введением режима самоизоляции в Ростовской области по распоряжению Губернатора РО Голубева В.Ю.

Распоряжение Губернатора Ростовской области от 30.03.22020 №61 О внесении изменения в распоряжение Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 №60

Распоряжение Губернатора №57 от 27.03.2020

Распоряжение Администрации №43

Приказ УО №494 от 27.03.2020

Приказ Минобра №224 от 26.03.2020

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19

Распоряжение №60 от 27.03.2020г. Губернатора РО

Распоряжение №52 от 25.03.2020г. Губернатора РО

Постановление 552 Администрации Таганрога

Информация об организации образовательного процесса в общеобразовательных и дошкольных организациях Ростовской области в период с 23.03.2020 по 12.04.2020

Организационные мероприятия по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСоV

Памятка по профилактике новой коронавирусой инфекции (COVID19) среди работников

Постановление 6 О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019

Постановление 7 Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019

Постановление Администрации г Таганрога 496

Распоряжение о создании оперативного штаба по коронавирусу

Распоряжение Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 № 43

Горячая линия Управления образования г. Таганрога

по вопросам организации образовательного процесса в особом режиме

в связи с профилактикой коронавируса

Стаценко Валентина Валерьевна

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители, школьники, дошкольники и воспитанники учреждений дополнительного образования!

В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 11.04.2020 года № 312  «О внесении изменения в Постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 года № 272» (пункт 8) для дошкольных образовательных организаций режим полной самоизоляции воспитанников и педагогов продлен до 26.04.2020 года. Об изменениях в режиме работы детских садов будет сообщено дополнительно.

Уважаемые родители!

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.

На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

Подробная информация на сайте

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
  2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и  в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo