Таганрог

Телефон: 60-10-31

e-mail: sad83@tagobr.ru

Соответствие занимаемой должности

Высшее РГПУ в 1995г., ТГПИ в 1996г., МГПУ в 1999г. Дошкольная педагогика, психология, логопедия

ГБОУ ДПО РО «РИПК и ППРО в 2012г. профессиональная переподготовка: «Менеджмент в образовании»

ЧБУ ДПО ИП и ПК в 2019г. по программе: Реализация ФГОС дошкольного образования для руководителей (108ч.)

29 лет / 15 лет

Жусова

Телефон: 60-10-31

e-mail: sad83@tagobr.ru

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

Соответствие занимаемой должности

Высшее ТГПИ в 2002г. русский язык и литература, учитель русского языка и литературы

14 лет / 6  лет

Информация о персональном составе педагогических работников МБДОУ д/с № 83

Занимаемая должность

Образование, наименование направления подготовки и (или) специализации

Данные о повышении квалификации и (или) переподготовке

Общий стаж работы / по специальности

Ученая степень, ученое звание

Жусова

Высшая

ЧБУ ДПО ИП и ПК в 2019г. по программе: Реализация ФГОС дошкольного образования для воспитателей (108ч.)

14 лет / 14 лет

Галкина

Мария Геннадиевна

Высшая

Высшее ТГПИ в 2005г. педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов

ТИУ и Э в 2016г. профессиональная переподготовка «Дошкольное образование», квалификация воспитатель

ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО в 2019г. дополнительного профессионального образования «Дошкольное образование» по проблеме: Обновление содержания дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО (72ч.)

14 лет / 13 лет

Глотова

Татьяна Анатольевна

Высшая

Высшее ТГПИ в 2010г. педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов

29 лет  29 лет

Костенко

Татьяна Викторовна

Высшее ТГПИ в 2001г. физмат, учитель математики и физики

ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО в 2016г. профессиональная переподготовка «Дошкольное образование», квалификация воспитатель

16 лет / 15 лет

Кипурова

Елена Николаевна

Высшее ТГПИ в 2010г. иностранные языки, учитель английского и немецкого языков

РОИПК и ПРО в 2016г. по программе дополнительного профессионального образования «Дошкольное образование» по проблеме: Проектирование образовательного процесса ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО

22 года / 12 лет

Киселева

Галина

Ивановна

Первая

Высшее ТГПИ в 1979г. педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов

РОИПК и ПРО в 2018г. по программе: «Дошкольное образование» по проблеме: Реализация вариативного дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО (72ч.)

40 лет 38 лет

Мавруда

Татьяна Борисовна

Первая

Среднее профессиональное, педагогический класс в 1984г. воспитатель детского сада

АНОО ДПО АОВ «Альтернатива» в 2019г. по программе «Современные подходы к воспитанию и развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС»

41 год 38 лет

Жданько

Виктория Сергеевна

Высшее ЮФУ в 2008г. учитель истории

7 лет / 1 год

Погорелова

Высшее ТГПИ в1979г. ТГПИ музыкальное образование, учитель музыки

ЧБУ ДПО ИП и ПК в 2019г. по программе: Реализация ФГОС дошкольного образования для музыкальных руководителей (108ч.)

14 лет / 14 лет

Рыбалка

Светлана Михайловна

Высшая

Среднее Россошанский педагогический колледж в 2000г., учитель начальных классов, учитель музыки

ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО в 2018г. по программе дополнительного профессионального образования «Дошкольное образование» по проблеме: Актуальные проблемы реализации ФГОС ДО в практике деятельности ДОУ

(72 часа)

Серветник

Галина Константиновна

Соответствие занимаемой должности

Среднее профессиональное, педагогический класс в 1982г., воспитатель детского сада

46 лет 35 лет

Сухомлинова

Оксана Александровна

Среднее ОПЛ РО 1994г. воспитатель детского сада

ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж», студентка 5 курса

23 года / 14 лет

Черноусова

Галина
Леонидовна

Инструктор по физиической культуре

Высшее РГПИ в 1992г., учитель физической культуры

ЧБУ ВО ТИУ и Э в 2015г. по дополнительной профессиональной программе «Реализация ФГОС дошкольного образования для инструкторов по физической культуре» (108 ч.)

35 лет / 25 лет

Зиберт

Елена Александровна

Педагог- психолог

Высшая

Высшее ОГПИ 1998 г, преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Дошкольная педагогика и психология.

РИПК и ППРО  в 2018 г. по программе дополнительного профессионального образования "Педагогика и психология (для педагога-психолога ДОУ)" по проблеме : Проектирование психолого-педагогического сопровождения дошкольного образования в условиях реализации профессионального стандарта "Педагог-психолог" (108 ч)

19 лет / 19 лет