Таганрог, ул. Воскова, 110

Специалист: инструктор по физической культуре

Инструктор по физической культуре Черноусова Галина Леонидовна.

Физкультурно – оздоровительная работа
Задачи:
1. Сохранять и укреплять здоровье детей, координируя  их всестороннего физического и психического развития, реализация потенциальных умственных и двигательных возможностей и стимулирование познавательной и творческой активности.
2. Формировать у детей жизненно необходимые двигательные умения и навыки улучшать физическую и умственную работоспособность, повышать сопротивляемость и защитные свойства организма.
3. Воспитывать у детей личную  физическую культуру, формировать потребность в физическом совершенствовании, воспитывать привычку к здоровому образу жизни в детском саду и в семье дома.

Вся работа по воспитанию детей проводится с учетом состояния здоровья детей и осуществляется воспитателем  при регулярном контроле со стороны  медицинской сестры.
Для осуществления качественного образовательного процесса «Здоровье и физическое развитие» в ДОУ используются комплексные и парциальные программы: «Школа 2100»; Н.Н. Ефименко «Театр физического воспитания и оздоровления»; М.Д. Маханёва «Воспитание здорового ребёнка»; Л. И. Пензулаева «Физическая культура в детском саду».

Следующие записи