День Российского флага

22 августа наша страна  отмечает замечательный праздник – День  Российского флага.

Накануне этого праздника в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященный празднику. Неделя началась с тематических бесед в группах на тему «Я гражданин России», где детям было рассказано о символике Российской Федерации, но особое внимание было уделено значению Российского флага и дети узнали и закрепили знания о значениях цветов на триколоре.

Наши дети младшей группы «Мультяшки» ещё совсем маленькие, но всё равно решили отметить праздник и они вместе с воспитателем рисовали мелками флажки на асфальте и узнали какого цвета наш флаг, но дети в этот день пришли не с пустыми руками каждый принес шарики, ленточки  цвета флага,  которыми была украшена игровая площадка.

Воспитанники подготовительной группы «Золотой петушок» был показан мастер-класс «Российский триколор», где  ребята смастерили Российский флаг на палочке для флешмоба «Танцующий триколор».

В старшей группе «Россиянка» дети вмести с воспитателем запустили в небо шары цвета Российского флага.

Дети средней группы «Ромашка» сделали флаг из детских ладошек и получился дружный флаг «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

Говорили в эти дни об истории российского государственного символа и в разновозрастной группе «Солнышко» и поиграли в игру «Государственные символы России», ведь развивать чувство патриотизма важно с самого детства.

В каждой группе детского сада с детьми были проведены тематические развлечения. Воспитанники читали патриотические стихи о России,  играли в игры: «Собери флаг», «Передай флажок», «Белый, синий, красный»  вспомнили пословицы и поговорки о флаге, о Родине.