Мероприятия, посвященные 161-летию со дня рождения А.П.Чехова

В детском саду прошла неделя, посвященная 161-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова. Целью мероприятий было познакомить дошкольников с жизнью и творчеством писателя, развивать познавательный интерес к творчеству А.П.Чехова, воспитывать чувства патриотизма, путем приобщения к культурному наследию города.

Педагоги подготовили для воспитанников виртуальные экскурсии «Путешествие по чеховским местам г.Таганрога», «Таганрог я не миную»

на которых дошкольники познакомились с детством писателя, о том, что его семья жила в маленьком белом домике с зелеными ставнями, который теперь является музеем и называется «Домик Чехова»; «побывали» в музее «Лавка Чеховых», «посетили» и другие достопримечательности, связанные с именем писателя.

Дети с удовольствием рисовали любимых героев из произведений А.П. Чехова «Каштанка», «Белолобый», «Ванька», делали аппликации («Каштанка») (фото 3), лепили животных («Египетская пирамида»)

играли в дидактическую игру «Отправь письмо», теневой театр «Каштанка».

В группах были подготовлены книжные уголки, организованы выставки творческих работ.

Воспитанники старшей группы «Россиянка» приняли участие во Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе», воспитанники подготовительной группы «Золотой петушок» - в городском конкурсе рисунка «Мир чеховских героев», в городском конкурсе фотографий «Через призму времени».