В рамках месячника «Безопасная дорога - детям!»

В рамках месячника «Безопасная дорога - детям!», направленного на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта в детском саду совместно с технической библиотекой ст. Таганрог была проведена встреча с воспитанниками группы "Солнышко", целью которой было освоение знаний простых правил безопасности поведения на железной дороге, которые позволят сохранить жизнь и здоровье, как детям, так и взрослым. Организаторами мероприятия выступили ведущий библиотекарь ст. Таганрог Черномазова Вероника Анатольевна и воспитатель группы Галкина Мария Геннадиевна.

Ребятам было рассказано о правилах безопасного поведения на железной дороге, показан мультфильм «Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте».

После просмотра мультфильма и рассказа для закрепления полученных знаний с воспитанниками в игровой форме была проведена беседа, в ходе которой дети отвечали на вопросы: как правильно и безопасно должны вести себя пассажиры в момент ожидания поезда и при посадке в вагоны, в каких случаях и куда они могут обратиться за помощью. Воспитанники рассказывали о назначении белой ограничительной линии на пассажирской платформе, значении специальных знаков и сигналов.

В заключение проведенного мероприятия девчонки и мальчишки с удовольствием раскрашивали картинки-раскраски по теме.