Группа раннего возраста для детей от 2 до 3-х лет «Теремок»

Воспитатели:

Сухомлинова Оксана Александровна

ПОРТФОЛИО ВОСПИТАТЕЛЯ

Младший воспитатель:

Руденко Людмила Ивановна

Адаптационный период – серьезное испытание для малышей раннего возраста: из знакомой семейной обстановки он попадает в новые для него условия, что неизбежно влечет изменение поведенческих реакций ребенка, расстройство сна и аппетита.

Мы стремимся создать естественную среду, в которой ребенок чувствовал бы себя комфортно и безопасно, проявлял творческую активность, развивался, приобретал социальные навыки.

Игра, как форма организации детской жизни важна тем, что служит становлению психики ребенка, его личности, и, конечно же, его адаптации. Значение игры нельзя переоценить. Она является основой развития детей. В ней происходит развитие физических и духовных способностей, она подготавливает детей к жизни, к труду, и является инструментом комфортной адаптации ребенка раннего возраста в детском саду.