Основные сведения

Полное наименовании образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 83»

Сокращенное наименовании образовательной организации: МБДОУ  д/с № 83

Дата создания образовательного учреждения: 15.02.1971

Учредитель МБДОУ:

Учредителем МБДОУ д/с № 83 является муниципальное образование «Город Таганрог».

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования «Город Таганрог» осуществляет Управление образованием г. Таганрога в соответствии с Положением о нем.

Адрес Управления образованием г. Таганрога:
347923, Ростовская область, г. Таганрог, пер. Красногвардейский, 1

Телефон 8(8634) 648-235

Электронная почта: goruo@pbox.ttn.ru

Сайт: http://tagobr.ru

Начальник Управления образования – Морозова Ольга Львовна

Приемные дни: четверг с 14.00 до 18.00

Запись на прием к начальнику ГорУО по понедельникам с 14.00 до 18.00

Специалисты дошкольного отдела (каб.24)
Вторник с 16.00 до 18.00
Четверг с 11.00 до 13.00

Прием граждан по вопросам опеки
Вторник с 9.30 до 13.00
Четверг с 14.00 до 17.00

Полномочия собственника имущества МБДОУ д/с № 83 от имени муниципального образования «Город Таганрог» осуществляет Комитет по управлению имуществом г. Таганрога, в пределах полномочий, определенных Положением о нем.

Место нахождения Комитет по управлению имуществом г. Таганрога: 347900, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Греческая, 58.

Место нахождения образовательной организации: 347924, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Воскова, 110

Место осуществления образовательной деятельности: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Воскова, 110

Информация о филиалах образовательной организации: филиалов нет.

Представительств МБДОУ (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации): нет.

Режим и график работы образовательной организации:

МБДОУ функционирует в режиме пятидневной рабочей недели, продолжительностью 12 часов в день.

• График работы: понедельник-пятница с 06.00 до 18.00
  • Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Контактные телефоны образовательной организации: +7 (8634) 60-10-31, +7 (8634) 60-12-43 (бухгалтерия)

Адрес электронной почты образовательной организации: sad83@tagobr.ru

Дошкольное образовательное учреждение осуществляет свою деятельность в интересах развития личности, общества и государства.

Задачи:

• формирование общей культуры воспитанников;
  • развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств воспитанников;
  • формирование предпосылок учебной деятельности воспитанников;
  • сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста;
  • разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Функции: дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию).

Образовательная деятельность, не указанная в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Российской Федерации" в МБДОУ д/с № 83 не осуществляется.

Официальный портал Правительства Ростовской области  www.donland.ru

Телефон доверия "Стоп, коррупция!" Минобразования РО: 8-863-240-41-91