Информация о структурных подразделениях:

структурных подразделений в МБДОУ нет.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган МБДОУ

Коллегиальные органы управления МБДОУ

Заведующий МБДОУ

Осуществляет текущее руководство деятельностью  МБДОУ. К компетенции заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ.

Общее собрание (конференция) работников МБДОУ

коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности коллектива работников МБДОУ

рассматривает основные вопросы образовательного процесса

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются уставом МБДОУ д/с № 83 в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Положение об общем собрании (конференции) работников МБДОУ дс № 8315.10.2021 10:59:55 ЗАВЕДУЮЩИЙ МБДОУ Д/С № 83 Логачева Юлия Николаевна Сертификат № 02F928D4007FAC12A24C163FFBFAFD99A6 Файл подписи

Положение о педагогическом совете МБДОУ дс № 8315.10.2021 10:55:34 ЗАВЕДУЮЩИЙ МБДОУ Д/С № 83 Логачева Юлия Николаевна Сертификат № 02F928D4007FAC12A24C163FFBFAFD99A6 Файл подписи

Положение о совете родителей15.10.2021 10:58:03 ЗАВЕДУЮЩИЙ МБДОУ Д/С № 83 Логачева Юлия Николаевна Сертификат № 02F928D4007FAC12A24C163FFBFAFD99A6 Файл подписи

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления МБДОУ и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в МБДОУ создан совет родителей (законных представителей) воспитанников

Совет родителей не является коллегиальным органом управления МБДОУ.

В своей деятельности совет родителей руководствуется положением о совете родителей.