Знакомство с музыкальными инструментами

2023

С февраля по апрель в подготовительной к школе группе был проведен проект «Музыкальные инструменты»

Воспитанники познакомились с различными группами инструментов симфонического оркестра, научились определять их в звучании классических произведений. В рамках реализации проекта был приглашен музыкант- скрипач. Дети с удовольствием слушали произведения в исполнении Войтенко Елены Владимировны под аккомпанемент музыкального руководителя Погореловой Елены Викторовны – П.И. Чайковский «Старинная французская песенка», В. Моцарт «Менуэт», М. Дунаевский «Тридцать три коровы».  Хуторная Саша – воспитанница этой группы, исполнила произведения на фортепиано; «Вальс петушков», «Этюд».

В завершении проекта ребята с большой эмоциональностью, исполнили «Полку Анну» И. Штрауса на детских шумовых инструментах.

Музыкальный руководитель Погорелова Елена Викторовна

Апрель 2023г.