Специалисты

С сентября по ноябрь 2023 г. был осуществлен проект «Музыка осени» с воспитанниками подготовительной группы. Целью проекта было знакомство с творчеством композиторов, художников, в музыке и картинах которых изображена осень; воспитание культуры, формирование художественно-эстетического вкуса у детей.

На занятиях дети эмоционально реагировали на произведения П.И. Чайковского, А. Вивальди, рассматривали картины А. Левитана, М. Кристи. Слушая музыку, рассказывали, какого она характера, описывали, какие чувства вызывают у них картины осени. Воспитанники смогли понять то, что художник изображает свои чувства красками, а музыкант звуками. Итогом проекта стало выражение детьми своих впечатлений в рисунках.