Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020»

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации  Анны Кузнецовой.

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон. Кроме того, одно из важнейших направлений акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

В целях обеспечения безопасности детей в дни летней оздоровительной кампании размещаем на нашем сайте ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТИ.