Воспитатели группы «Золотой петушок»

Кипурова Е.Н.

Авагимова О.Г.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 78 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В нашей группе из года в год проходят мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

С воспитанниками группы были проведены беседы о подвигах советских людей, чтение художественных произведений о войне, прослушивание военных песен. Так же дети группы приняли участие во Всероссийском уроке Победы, в ходе которого они посмотрели презентацию «Птица мира на защите Родины», и узнали, почему голубя называют птицей мира.

В группе была организована выставка творческих работ, выполненных   детьми совместно с родителями «Война. Победа. Память»:

Гаранжа Мирослава с мамой «На страже Родины», «9 мая»

Воронин Роман с мамой «78 лет со дня Победы», «На врага»

Лысов Артем с мамой «День Победы»

Шепитько Мелисса с мамой «Голубь мира»

Брюквина Александра с мамой «Вечный огонь»

Петренко Виктория с мамой «Праздник 9 мая»

Луговская Серафима с мамой «Воевали наши деды»

Симакова Каролина с мамой «Салют Победы»

Симонов Максим с мамой «У вечного огня»

Комиссаров Павел с мамой «Победа в танковом бою»

Гайдаченко Ева с мамой «Мы помним»

Разуваев Артем с мамой «У памятника»

Савченко Илья с мамой «9 мая»

Гурилев Артем с мамой «Советский танк»

Ларичева Есения с мамой «Цветы Победы»

Барабанова Екатерина с мамой «На берлин»

Артемьева Полина с мамой «Победный май»

Мы считаем, что подобные мероприятия важны и необходимы в воспитании подрастающего поколения, в формировании уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ.