Воспитатели: Глотова Т.А.

Костенко Т.В.

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло!

Двери к солнцу открывайте

Детский праздник вы встречайте!

Международный день защиты детей, уже несколько десятков лет, более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.

День защиты детей – очень веселый и светлый праздник.

Для всех детей это, прежде всего день солнечного, яркого праздника, день начала лета.

В этот день в нашей группе была подготовлена обширная программа, которая предусматривала:

• чтение художественной литературы «Всемирный день ребенка»«Нашим детям»;
  • беседа «Здравствуй лето!», рассматривание иллюстраций о летних забавах, правилах безопасности в природе;
  • изготовление праздничной открытки;

• музыкально-спортивный праздник «1 июня- День защиты детей», в гости приходила Игрулька;

• конкурс рисунков на асфальте «Краски лета»;
  • игры с мыльными пузырями;