Воспитатели: Глотова Т.А.

Костенко Т.В.

Так много хочется сказать,

Что в двух словах не описать.

Спасибо, мамочка моя,

За то, что любишь ты меня.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Мама - самое светлое и дорогое для каждого человека. Ежегодно «Комсомольская правда» устраивает традиционный конкурс. В этом году наши дети приняли участие в конкурсе «Моя любимая мама».

А в преддверии Дня матери воспитатели и дети создали мультипликационный фильм «Наша мама», посвященный празднику. Дети изготовили декорации и персонажей к мультфильму, используя нетрадиционные техники рисования. Получилось очень трогательно и мило.

Дети приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Мамино тепло»

А также приняли участие в марафоне рисунков «Мамина любовь»

Дети рассказывали о своей маме и готовили подарки.

День Матери – замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!