Воспитатель: Глотова Т.А.

Посадили огород, посмотри, что там растет!

Будем мы ухаживать, будем поливать

Будем за росточками дружно наблюдать!

Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам".  Вот и возникла у нас идея создать свой огород - это чудо - огород, который призван развивать экологические ценности природы. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами смогут посадить и выращивать растения, ухаживать за ними.

Ранней весной мы организовали огород: отгородили небольшой участок, перекопали его, а когда земля прогрелась, то приступили к посадке. На нашем огородике растут лук, чеснок, перец, картофель, клубника.

В марте посадили клубни картофеля.

В апреле появились стебли картофеля.

В июне он уже вот такой.

На нашем огороде дети сами смогут выращивать растения, наблюдать и ухаживать за ними.

Вот такой замечательный огород!