воспитатели группы Т. В. Костенко

И мы – едины.

Вместе мы

Непобедимы!»

(Владимир Орлов «Я и мы»)

В нашей группе «Россиянка» в преддверии праздника Дня народного единства прошел познавательно-спортивный праздник «Пока мы едины, мы непобедимы!». Где дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. Ну и конечно  приняли участие в веселых конкурсах и играх, в которых  смогли проявить и смекалку, и смелость, и ловкость.

Дети, родители и педагоги нашей группы стали участниками замечательной доброй акции во имя мира, дружбы и любви на нашей планете и поучаствовали в Международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы». Во время работы дети много узнали о традициях на Руси и об изготовлении и использовании кукол. Они с большим усердием и терпением складывали материал, обвязывали ниткой кукол. Никто не остался равнодушным. Куклы хранят тепло, доброту и нежность рук человека, который её изготовил. «Гирлянда дружбы» для нас стала предметом объединения общих усилий, интересов и желаний. Пусть наша часть общей Гирлянды станет посильным вкладом в общее доброе дело – дело Мира на Земле!

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news