Музыка П.И. Чайковского – детям: «Детский альбом»

2019

П.И. Чайковский – русский композитор, музыка которого отличается красочностью, романтизмом и необычайным мелодическим богатством. Его музыку любят во всем мире. Чайковский поднял на небывалую высоту русское симфоническое творчество, оперу, балет, фортепианную музыку. Композитор  очень любил детей. Он написал для них свой «Детский альбом»,который является образцом детской музыкальной литературы. Многие мелодии  из «Альбома» часто можно услышать по телевидению, радио.

С июля по декабрь месяц 2019 г. был осуществлен проект «Музыка П.И.Чайковского – детям»с воспитанниками подготовительной группы. Целью проекта было знакомство с творчеством Чайковского, формирование художественно-эстетического вкуса и любви к музыке.

На занятиях дети эмоционально реагировали на произведения П.И.Чайковского. Рассказывали. Какого характера музыка, какие чувства вызывает она у них.

Итогом проекта стало выражение детьми своих впечатлений в рисунках.