Времена года в творчестве композиторов: «Осень»

С сентября по ноябрь месяц 2020 г. в МБДОУ  был осуществлен проект «Времена года в творчестве композиторов – осень» с воспитанниками подготовительной к школе группы. Целью проекта было знакомство с творчеством П. И. Чайковского, А. Вивальди, формирование художественно-эстетического вкуса, воспитание музыкальной культуры через слушание классической музыки.

На занятиях дети эмоционально реагировали на произведения П. И. Чайковского,  А. Вивальди. Рассказывали, какого характера музыка, какие чувства вызывает она у них. Дети познакомились с пейзажными картинами на тему времени года – осени. Отвечали на вопросы, какие краски-холодные или теплые они представляют в звучании музыки.

Итогом проекта стало выражение детьми своих впечатлений в рисунках.